Технологию выделения растра рельефа можно более подробно посмотреть
здесь.
Следующий этап - оцифровка элементов рельефа и линий сетки, то есть того, что приводит к "склейкам" линий рельефа. Все это затем впечатывается в выделенный растр рельефа черным цветом. Конечно такого рода операции приводят к разрывам в линиях рельефа, но разрывы легко устраняются при помощи утилиты, а вот "грязь" в местах склеек пришлось бы разбирать вручную.
После сшивки очевидных разрывов применяется Векторная фильтрация. Эта утилита позволяет удалить такие дефекты как "слипания", "перемычки", "шипы" и другие. Просто указываете на дефект и другие дефекты с такими же параметрами будут автоматически исправлены.
После правки формы линий они привязываются к элементам рельефа (утилита Коррекция Топологии) и лишь затем удаляются лишние вершины (утилита Оптимизация формы линий).
Осталось только проставить высоты. Стоит ли говорить, что и для этого в Easy Trace Pro есть ряд очень полезных утилит?
ПРОСМОТРСКАЧАТЬ (13 Mb)