Текущее время: Пн окт 23, 2017 6:23 pm

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн июн 13, 2005 10:36 am 
Если возможно, ответьте на такой вопрос:

я при привязке растра задаю 9 контрольных точек, затем экспортирую в .TAB формат. В получившемся .TAB файле у меня всего 4 точки, а мне необходимы все 9. Как мне быть?

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт июн 14, 2005 7:53 am 
Site Admin

Дело в том, что привязка растра и получение TAB-файла на экспорте вообще никак не связаны. Точки, которые вы указываете при привязке растра, используются только для геометрической коррекции, и далее в проекте не сохраняются. А при экспорте контрольные точки для TAB-файла всегда ставятся в углы растра.

В зависимости от вашей задачи, вы можете:

1) Сохранить эти точки непосредственно в процессе привязки растра.
Формат TAB там не предлагается, но переделать полученный файл в TAB совсем не сложно. Однако следует иметь в виду, что растровые координаты будут соответствовать нескорректированному растру, т.е. использовать этот TAB вместе с векторизованным проектом вам не удастся, так что не очень понятно, зачем вообще это нужно.

2) Можно сохранить векторные координаты точек привязки. Точнее наоборот, сначала расставить будущие контрольные точки в проекте (любым способом: ставить точки по координатам или экспортировать), а затем использовать эти точки для привязки, указав их положение на растре.

К сожалению, мне не совсем понятна ваша задача. Если вы ее сформулируете поточнее, я смогу дать более конкретный совет.

Часовой пояс: UTC + 3 часа