Текущее время: Пт окт 20, 2017 11:44 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подойдет ли мне эта программа?
СообщениеДобавлено: Сб янв 30, 2010 8:03 pm 
Пользователь

Сейчас только начинаю заниматься цифрованием карт. Программа в какой будет цифроваться уже выбрана, теперь нужно подобрать программу для подготовки растров.
Следующая задача:
растры уже "практически" готовом виде. Уже все наложено поверх друг друга.
Нужно из готового растра вынуть рельеф.
Можно ли в этой программе это сделать?

Заголовок сообщения: Re: Подойдет ли мне эта программа?
СообщениеДобавлено: Вс янв 31, 2010 11:28 pm 
Пользователь

Администраторы, подскажите, можно ли из готового растра достать рельеф с помощью вашей программы?

СообщениеДобавлено: Вт фев 02, 2010 5:33 pm 
Site Admin

Сложно понять, что подразумевается под "готовым растром"...

Тем не менее, в видеоматериалах раздела Технологии есть два ролика:

1. Выделение растра рельефа в Easy Trace Pro
2. Автоматическая оцифровка рельефа в Easy Trace Pro

Кроме того, завтра (или чуть позже) там же, будет выложен полный комплект методических материалов именно по оцифровке рельефа. Это проект + видеоролик + PDF - файл с подробной, иллюстрированной инструкцией.

Насколько вам подходят наши технологии решайте сами...

Что до "выбора программы оцифровки", то к концу недели, на сайте, будет выложена БЕСПЛАТНАЯ ПОЛНОФУНКЦИОНАЛЬНАЯ ВЕРСИЯ 7.99

СообщениеДобавлено: Чт фев 25, 2010 8:33 pm 
Пользователь

Не хочу создавать новую тему.
Подскажите, это только у меня ничего не получается скачать из раздела "скачать программы" или это временная проблема?
Жму скачать, а мне выскакивает вот такое окно:
Изображение

СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 1:07 pm 

Здравствуйте, уважаемые разработчики! У меня такой вопрос: я сейчас пишу дисертацию по статистике и мне нужно сделать карту России на которой разными цветами (в зависимости от ряда факторов) были бы отмечены различные области. Ну типа как в физических картах с высотой, только у меня не высоты, а относительные показатели, которые я высчитывал. Так вот, можно ли такую карту нарисовать в ET? Или для этого нужен другой софт какой то?
И еще вопрос: есть ли ET для образовательных целей? Согласитесь, что для студента\аспиранта\преподавателя сумма >900 евро часто великовата. Есть ли версии программы под Linux?

СообщениеДобавлено: Вт мар 02, 2010 2:29 pm 
Site Admin

Vitalik85 писал(а):
Не хочу создавать новую тему.
Подскажите, это только у меня ничего не получается скачать из раздела "скачать программы" или это временная проблема?
Жму скачать, а мне выскакивает вот такое окно:

Ничего страшного в этом нет. Это всего лишь страница позволяющая при желании заполнить некие данные о себе. Проблемы с кодировкой встречаются в некоторых браузерах. Например, для Оперы информация о странице в заголовке не указ - она оставляет кодировку предыдущей страницы.

Просто нажимайте ОК и затем ссылку для скачивания.

Ritm писал(а):
Здравствуйте, уважаемые разработчики! У меня такой вопрос: я сейчас пишу дисертацию по статистике и мне нужно сделать карту России на которой разными цветами (в зависимости от ряда факторов) были бы отмечены различные области. Ну типа как в физических картах с высотой, только у меня не высоты, а относительные показатели, которые я высчитывал. Так вот, можно ли такую карту нарисовать в ET? Или для этого нужен другой софт какой то?
И еще вопрос: есть ли ET для образовательных целей? Согласитесь, что для студента\аспиранта\преподавателя сумма >900 евро часто великовата. Есть ли версии программы под Linux?

По-порядку:
1) Если имеется ввиду отображение различных областей разными, наперед заданными цветами (то есть есть ограниченный набор пар {<значение>, <цвет>}), то можно использовать тематическое изображение. То есть нарисовать такую карту можно, однако Easy Trace все таки предназначена больше для других задач. А если точнее, то для ускорения процесса векторизации и ввода данных. Cхематически изобразить некие области, цвета которых будут вычислятmся на основе неких параметров, лучше в специализированной для этого программе. Если важна точность этих областей, то получить векторную основу можно в Easy Trace (даже в бесплатной версии 7.99), а потом "раскрасить" в другой программе.

2) Для образовательных целей Easy Trace продается с 50% скидкой. Для этого нужен официальный подтверждающий документ от учебного заведения.

3) Easy Trace для Linux увы нет и в ближайшее будущее не предвидится.

СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 5:00 pm 

2trace98: Спасибо, все понял. Может подскажите, какая программа больше подойдет для раскраски? Как вообще подобные карты делаются? А то столкнулся с проблемой, а куда копать не знаю :-(

СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 5:58 pm 
Продвинутый пользователь

Цитата:
2) Для образовательных целей Easy Trace продается с 50% скидкой. Для этого нужен официальный подтверждающий документ от учебного заведения.

Для образовательных целей, или для образовательных учреждений?
Если исходить из первого, то достаточно учиться или быть сотрудником образовательного учреждения чтобы приобрести ЕТ с 50% скидкой?! Так получается? И тогда, что за документ?

СообщениеДобавлено: Чт мар 04, 2010 6:02 pm 
Site Admin

Действительно, фраза неудачная. Правильнее видимо будет "для учебных заведений использующих продукт в учебном процессе".

Часовой пояс: UTC + 3 часа