Текущее время: Вт дек 12, 2017 7:36 am

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 12:56 pm 
Site Admin

Говорю как частное лицо, которое часто использует ET :)

Мне кажется, что использование линеек прокрутки это скорее вопрос привычки, а не удобства. К тому же интерфейс ET ориентируется в первую очередь на эффективность и простоту. При этом часто страдают пользователи, которые к чему-то "привыкли".

Я сам из таких. Григорий, особенно во время выполнения крупных проектов, очень любит выдумывать какие-то навороты к инструментам, которые на первый взгляд кажутся неудобными, нелогичными и вообще никому не нужными. Однако, стоит начать их использовать, и через пару часов все происходит уже "на автомате" и ни о каком неудобвсте просто не идет речи.

А когда нужно обработать 90 листов - малейшее изменение, ускоряющее простую операцию на пару секунд (казалось бы мелочь) в итоге приводит к экономии часов работы, сил и нервов.

По теме: вряд ли кто-то будет заниматься версией 7.99 и исправлять там механизм прокрутки, у нас просто нет для этого рабочих рук. В новой версии это тоже вряд ли будет введено, поскольку во-первых, есть альтернативные механизмы (инспектор, рука), а во-вторых нелогично уменьшать рабочую область экрана. Грубо говоря, нелогично предлагать пользователям работать медленнее, чем они могут (даже если они этого хотят :) )

Все таки, попробуйте использовать "руку". Я использую клавишу Пробел для ее включения, Григорию удобней пользоваться "Колесом" (режим "руки" можно включить нажав на колесо прокрутки мыши), тем самым используя для перемещения только правую руку. Это незаметно, но на каждое перемещение вы будете тратить на пару секунд меньше, а значит работать быстрее :)

СообщениеДобавлено: Вт май 10, 2011 10:30 pm 

Спасибо, я не имел в виду бесплатную версию.
Бесплатная версия хороша как есть - за исключением небольших глюков, связанных с работой на нескольких дисплеях.
Просто надо работать всегда на основном дисплее, нельзя переносить Easy Trace на второй и третий - тогда начинаюся глюки с контекстным меню на правой кнопке мыши. И с ползунками таже самая фигня - я думаю версия интерфейсной библиотеки.
На основном экране все работает отлично.

СообщениеДобавлено: Вт июл 19, 2011 7:09 pm 

По прежнему жду версию установки без файлов с русскими именами. Если найдется время для ее изготовления - будет очень здорово.
Еще раз спасибо!

СообщениеДобавлено: Ср июл 20, 2011 10:51 am 
Site Admin

enozdrya писал(а):
По прежнему жду версию установки без файлов с русскими именами. Если найдется время для ее изготовления - будет очень здорово.
Еще раз спасибо!

Как раз сейчас занимаюсь этим вопросом. Но это будет английская версия с английским интерфейсом - до русской руки пока не дошли.

Промежуточный вариант минут через 10 будет лежать здесь, можете попробовать
http://www.easytrace.com/data/et799eng_test.exe

СообщениеДобавлено: Сб авг 06, 2011 2:29 am 

Сказочно! Поставил, проверил - все работает замечательно!
Проверено на Windows 7 64bit Enterprise, English US default Locale.
Устанавливается без сообщений об ошибке.
Низкий Вам поклон!
Было бы здорово, если бы рядом со ссылкой на скачивание версии вы поместили кнопку Donate ("Поблагодарить") для мелких пожертвований в Вашу пользу.
Как многие музыканты, распространяющие свою музыку бесплатно.

Многие скачивают, и я думаю, хотели бы Вас отблагодарить материально. Хороших людей тоже немало!

Часовой пояс: UTC + 3 часа